У стаи всего две церемонии:
- церемония посвящения во взрослую жизнь (окончание ученичества);
- церемония погребения.

Церемония посвящения во взрослую жизнь
Каждый молодой волк, окончивший ученичество, обязан дать присягу перед вожаком стаи, что он готов принять Закон и вступить во взрослую жизнь. Описание церемонии:
Церемония проходит тайно, присутствуют только: посвящаемый, наставник, альфа-пара, правая лапа.
Все пятеро уходят на небольшую поляну на самой окраине Восточной полосы (бывает так, что волки идут несколько дней). Посвящение проходит в полночь, в ночь полной луны. На краю поляны садятся вожак и его волчица, а по бокам от них наставник и правая лапа. Посвящаемый сидит в центре поляны и громко отчетливо говорит слова присяги:
- Я, имя, два году обучался/ась у своего наставника имя навыкам боя/охоты/целительства. За это время я научился/ась отвечать за свои поступки и принимать разумные решения, поэтому смело могу заявить, что готов/а принять на себя обязанности воина/охотника/целителя. Так же я понимаю, какая ответственность ложиться на мои плечи и готов/а её принять. Я с честью принимаю дарованный предками Закон и обязуюсь соблюдать его до конца своих дней!
После этих слов четыре взрослых волка поздравляют посвящаемого с новой должностью, после чего дожидаются утра и расходятся.

Церемония погребения
Тело погибшего выносится к скале (Стая называет её Обителью усопших), расположенной на пересечении восточной и западной полосы. Обитель усопших расположенная практически в самом центре долины. В последней пусть, обычно, погибших провожает вся стая. Принеся тело к скале, волки всю ночь прощаются с потерянным собратом, после чего его закапывают в землю близкие. После чего волки снова расходятся.

Что же касается других смен должностей. Они проходят без громких церемоний и посвящений. Волчонка сразу после года берет взрослый волк и начинает обучать.
Вожаком волк тоже становится без каких-либо громких посвящений, хотя казалось бы, такая должность. Новый вожак объявляется во время похорон старого.
Правая лапа объявляется вожаком тоже без лишних церемоний.